滴滴预约单怎么无责取消

 时间:2026-04-23 14:03:27

1、手机打开滴滴出行app,如图红色文本框:

滴滴预约单怎么无责取消

2、进入首页,下拉寻找预约订单,如图红色箭头方向:

滴滴预约单怎么无责取消

3、找到需要取消的订单,点击查看,如图红色文本框:

滴滴预约单怎么无责取消

4、点击取消用车,如图红色文本框:

滴滴预约单怎么无责取消

5、点击确认取消,如图红色文本框:

滴滴预约单无责取消完成。

滴滴预约单怎么无责取消

  • 滴滴预约单抢单攻略
  • 滴滴预约单怎么取消无责#校园分享#
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴预约单怎么取消
  • 滴滴预约单太远怎么办?
  • 热门搜索
    深圳到三亚旅游 贵广高铁旅游攻略 小蝌蚪旅游俱乐部 岳阳旅游攻略 湖北著名旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 韶关南雄旅游攻略 曲阜旅游景点大全 海南旅游攻略自助游 蚂蚁网旅游