抖音怎么复制链接发给好友

 时间:2026-05-04 02:41:58

1、打开手机上的抖音APP

抖音怎么复制链接发给好友

2、在视频的推荐页面看到好看的视频,点击右下角“分享”按钮

抖音怎么复制链接发给好友

3、在弹出窗口中,点击“复制链接”按钮

抖音怎么复制链接发给好友

4、此时屏幕中就会显示“复制连接成功”

抖音怎么复制链接发给好友

5、此时我们发送给好友,他们打开就可以看到此视频了

抖音怎么复制链接发给好友

  • 短视频如何制作?
  • 如何制作创意抖音小视频
  • 怎么用抖音宣传美食商户
  • 什么是视频有水印
  • 一亩田软件中怎么清除缓存内容?
  • 热门搜索
    广州到厦门旅游攻略 武当山旅游网 烟台旅游政务网官网 鞍山旅游景点大全 360旅游网 鸡公山旅游攻略 适合老年人旅游的地方 闸坡旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 三清山旅游网