苹果通话如何开启录音

 时间:2026-04-26 04:39:40

1、首先我们要把苹果手机里边的Assistivetouch这个辅助功能开启。

苹果通话如何开启录音

2、第二步把手机录音工具开启并放到后台运行。

苹果通话如何开启录音

3、第三步随便拨打一个电话,然后把免提打开。

苹果通话如何开启录音

4、第四步需要把手机变成应用进程界面,这时就可以边打电话边录音了。

苹果通话如何开启录音

  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果电话录音功能在哪里找
  • 苹果6通话录音功能在哪?
  • iphone手机通话怎样录音?
  • 苹果手机怎么打开录音功能
  • 热门搜索
    暑假去哪里旅游好 九寨沟 旅游 沈阳到云南旅游报价 攀枝花旅游景点大全 华山旅游线路 楚雄旅游景点大全 旅游区划 郴州东江湖旅游攻略 菲律宾 旅游 深圳大梅沙旅游攻略