小米运动连接不上手环怎么办

 时间:2026-04-24 20:32:09

1、step1,打开手机上的小米运动,如下图所示:

小米运动连接不上手环怎么办

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

小米运动连接不上手环怎么办

3、step3,点击页面上的设置,如下图所示:

小米运动连接不上手环怎么办

4、step4,进入页面后,点击检查更新,如下图所示:

小米运动连接不上手环怎么办

5、step5,更新完毕后,即可与手环连接成功,如下图所示:

小米运动连接不上手环怎么办

  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环7连接不上手机
  • 小米手环连不上手机怎么解决
  • 小米手环6怎么绑定手机
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 热门搜索
    肇庆旅游景点 安徽黄山旅游景点 五月份适合去哪旅游 北京旅游网站 旅游装备 旅游去处 张家界凤凰旅游攻略 埃塞俄比亚旅游 徒步旅游 美东旅游