微信名片关闭手机号码

 时间:2026-04-21 17:28:32

1、微信设置:

打开一个好友的资料详情,可以看到电话号码,打开苹果手机的设置页面,滑动页面直到找到微信,点击进入微信设置。

微信名片关闭手机号码

2、关闭通讯录:

进入微信设置,可以看到有通讯录的选项,点击将通讯录的按钮关闭,变成灰色即可。

微信名片关闭手机号码

3、号码无显示:

在苹果手机上,关闭通讯录,再回到微信查看该好友资料,就不显示电话号码了。

微信名片关闭手机号码

  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 微信名片显示电话号码如何关闭
  • 微信如何不显示手机号码
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信名片显示电话号码怎么关闭
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 春季旅游景点 赤峰旅游资讯网 军都旅游度假村 庐山旅游网 福建旅游之窗 呼伦贝尔旅游景点大全 南非旅游景点 深圳旅游景点介绍 旅游策划书怎么写