华为nova4怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 14:00:31

1、点击升级尝鲜选项

进入我的华为app页面,在主页中点击“升级尝鲜”选项

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

2、点击立即尝鲜

在主页面中点击立即尝鲜选项

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

3、点击报名公测

进入页面,找到nova4机型点击报名公测选项

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

4、点击下载描述文件

在页面中点击下载描述文件

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

5、点击软件更新选项

在跳转页面中点击软件更新,进行系统升级

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

华为nova4怎么升级鸿蒙系统

  • 华为手机提示网络异常怎么办
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为p40 pro+开发者模式在哪进入
  • 华为开发人员选项怎么打开
  • 华为手机如何快速查看应用版本信息
  • 热门搜索
    成都旅游景点地图 哈尔滨旅游必去景点 开封旅游地图 大理古城旅游攻略 河南旅游景点地图 四川冬季旅游景点 泰山旅游注意事项 国外旅游哪里最便宜 北京冬季旅游攻略 湖南旅游局官网