小米手环4怎么连接手机

 时间:2026-05-05 03:37:54

1、下载安装小米运动进行注册登录

在应用商城里面下载安装小米运动,打开小米运动,进行注册登录。

小米手环4怎么连接手机

2、点击小米手环开启蓝牙

点击小米手环,点击开启蓝牙。

小米手环4怎么连接手机

小米手环4怎么连接手机

小米手环4怎么连接手机

3、搜索小米手环

搜索小米手环。

小米手环4怎么连接手机

4、敲击手环进行绑定 

当手环振动时敲击手环进行绑定。

小米手环4怎么连接手机

  • 小米4手环怎么和手机绑定
  • 小米4手环怎么和手机绑定
  • 小米手环4怎么连接手机
  • 怎么绑定小米手环4
  • 小米手环4怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    大连市旅游景点 重庆旅游图片 仁化旅游景点大全 海南著名旅游景点 杭州的旅游景点 浙江省中青国际旅游有限公司 天下旅游网 河北旅游景点介绍 长白山旅游地图 我国旅游业发展现状