如何关闭途虎养车APP优惠活动推送?

 时间:2026-04-22 12:42:21

1、打开途虎养车,点击首页右下角我的。

如何关闭途虎养车APP优惠活动推送?

2、再点击右上角设置。

如何关闭途虎养车APP优惠活动推送?

3、选择设置推送开关。

如何关闭途虎养车APP优惠活动推送?

4、可以看到默认优惠活动推送是开启状态。

如何关闭途虎养车APP优惠活动推送?

5、点击关闭优惠活动推送即可。

如何关闭途虎养车APP优惠活动推送?

6、总结:

1、打开途虎养车……设置……设置推送开关。

2、选择关闭优惠活动提醒即可。

  • 小炒千页豆腐
  • 广式粉肠的做法
  • 详细教你做肉丸
  • 怎样简单制作泡菜?
  • 清蒸鲳鱼怎么做?
  • 热门搜索
    云南旅游团购 丹东旅游地图 河北承德旅游景点 太原到海南旅游 济南好玩的旅游景点 壶口旅游 骑自行车旅游 北京郊区旅游网 南京途牛旅游网 獐岛旅游