我们如何开启苹果手机的字符提示功能

 时间:2026-04-23 14:12:09

1、首先我们打开一下自己的苹果手机,点击一下设置图标。

我们如何开启苹果手机的字符提示功能

2、然后可以看到一个通用选项,点击一下。

我们如何开启苹果手机的字符提示功能

3、然后我们可以看到一个辅助功能选项,点击一下。

我们如何开启苹果手机的字符提示功能

4、然后我们可以看到一个语音选项,点击一下。

我们如何开启苹果手机的字符提示功能

5、接着我们再点击一下键入反馈按钮,如下图所示。

我们如何开启苹果手机的字符提示功能

6、接着我们把字符提示功能的开关键打开即可。

我们如何开启苹果手机的字符提示功能

  • ios16小红书如何关闭自动刷新
  • 苹果手机怎么关闭启动标点符号功能
  • 苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
  • 苹果手机如何打开全键盘模式
  • iphone13promax怎么查看耗电情况
  • 热门搜索
    韩国旅游景点 西安旅游景点大全 葫芦岛旅游景点大全 肇庆旅游 烟台旅游攻略 青岛旅游景点大全 青岛旅游必去景点 康定旅游攻略 龙岩旅游 日照旅游景点