小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

 时间:2026-05-01 12:42:20

1、打开小森生活,点击右上侧的【手机】图标。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

2、点击【种子店】。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

3、进入种子店点击右侧【兑换】按钮。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

4、点击【添加】柿子果冻菜谱。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

5、用三个柿子兑换,点击【确认兑换】。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

6、回到背包里拿出【柿子果冻菜谱】,点击【使用】。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

7、柿子果冻菜谱解锁成功。

小森生活柿子果冻菜谱怎么解锁

  • 小森生活怎么怎么跑着种地
  • 小森生活中如何购买万能钓饵
  • 小森生活中怎样获取海蓝-出货箱
  • 自由幻想手游如何快速升级
  • 【妈妈把我的压岁钱拿走了】第18关游戏攻略
  • 热门搜索
    崇州鸡冠山旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 大埔旅游景点大全 香港有哪些旅游景点 世界旅游景点排行 国庆旅游推荐 鸡公山旅游攻略 适合老年人旅游的地方 珠海户外旅游网 华东旅游路线