小米手机怎么关闭按键震动?

 时间:2026-04-25 12:00:14

1、  1.首先在手机中打开设置菜单,我们在设置页面上找到“更多设置”选项,点击该选项就可以进入到更多设置页面。

小米手机怎么关闭按键震动?

2、  2.在更多设置页面中,我们在页面上找到“无障碍”选项,点击该选项就可以进行下一步操作。

小米手机怎么关闭按键震动?

3、  3.然后就会看到下图所示的界面,我们在界面右上方找到“肢体”选项,点击该选项就能进入到肢体页面。

小米手机怎么关闭按键震动?

4、  4.接下来在页面上找到“震动和触感强度”选项,我们点击这个选项就可以跳转到震动和触感强度页面。

小米手机怎么关闭按键震动?

5、  5.然后我们在页面上找到“按触反馈”选项,点击这个选项就可以进入到按触反馈页面中。

小米手机怎么关闭按键震动?

6、  6.最后在按触反馈页面中找到“关闭”选项,我们点击该选项就可以成功关闭按键震动了,如下图所示

小米手机怎么关闭按键震动?

1、  1.首先在手机中打开设置菜单,我们在设置页面上找到“更多设置”选项,点击该选项就可以进入到更多设置页面。

  2.在更多设置页面中,我们在页面上找到“无障碍”选项,点击该选项就可以进行下一步操作。

  3.然后就会看到下图所示的界面,我们在界面右上方找到“肢体”选项,点击该选项就能进入到肢体页面。

  4.接下来在页面上找到“震动和触感强度”选项,我们点击这个选项就可以跳转到震动和触感强度页面。

  5.然后我们在页面上找到“按触反馈”选项,点击这个选项就可以进入到按触反馈页面中。

  6.最后在按触反馈页面中找到“关闭”选项,我们点击该选项就可以成功关闭按键震动了,如下图所示

  • 红米k30 pro如何开启应用视频工具箱
  • 小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉
  • 红米k40上滑搜索栏在哪里关闭
  • 小米手机变成无障碍模式如何解除
  • 红米手机怎么设置虚拟键
  • 热门搜索
    黑龙江旅游职业学院 江西景德镇旅游攻略 荆州旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 跟团旅游注意事项 鼋头渚旅游攻略 湖南衡山旅游 去香港旅游买什么好 现在去哪旅游最合适 承德旅游网