手机微信怎么备份聊天记录到电脑

 时间:2026-05-13 16:16:37

1、打开手机桌面上的微信客户端。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

2、在微信首页点击右下角的【我】。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

3、在个人中心点击【设置】。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

4、在设置中心点击【聊天】。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

5、在聊天设置中选择【聊天记录备份与迁移】。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

6、在打开的界面中选择【备份聊天记录到电脑】。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

7、然后按照系统给出的【操作步骤】进行备份即可。

手机微信怎么备份聊天记录到电脑

  • CAD软件中直线和多段线的区别
  • CAD如何自定义标注尺寸
  • 竹笋烧鸡的做法
  • 如何申请进出口许可证?
  • 如何保持良好的婚姻关系?
  • 热门搜索
    3月份去哪旅游好 巴厘岛跟团旅游攻略 8月适合去哪里旅游 泰国甲米旅游攻略 柞水凤凰古镇旅游攻略 新西兰打工旅游签证 美国旅游签证有效期 江苏周边旅游景点大全 北京凯撒旅游官网 深圳文体旅游局官网