oppo抖音极速版禁用移动数据

 时间:2026-05-12 05:32:35

1、点SIM卡与流量管理

在手机设置中点击SIM卡与流量管理。

oppo抖音极速版禁用移动数据

2、点击流量管理

在SIM卡与流量管理界面点击流量管理。

oppo抖音极速版禁用移动数据

3、点击移动数据流量

在流量管理界面点击移动数据流量使用情况。

oppo抖音极速版禁用移动数据

4、点击抖音极速版

点击抖音极速版,点击禁用移动数据使其右侧图标变为绿色即可。

oppo抖音极速版禁用移动数据

oppo抖音极速版禁用移动数据

  • 怎么关闭抖音极速版自己的在线状态展示
  • 抖音怎么取消移动网络设置
  • 怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量
  • OPPO手机怎么显示网速速度
  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 热门搜索
    烟台旅游地图 中国旅游的好地方 咸宁旅游节 石家庄旅游网 深圳到香港旅游 旅游卫视国学堂 赤峰旅游资讯网 大同旅游网 黄石公园旅游 广州从化旅游