华为手机字体怎么设置成简体?

 时间:2026-04-26 12:18:53

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】选项。

华为手机字体怎么设置成简体?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】选项。

华为手机字体怎么设置成简体?

3、在语言和输入法设置页面,选择【语言和地区】设置项。

华为手机字体怎么设置成简体?

4、在语言和地区设置页面,选择【简体中文】即可。

华为手机字体怎么设置成简体?

  • oppo手机怎么改繁体
  • 何炅栀子花开的歌词完整的
  • 华为手机如何关闭锁屏音效?
  • 华为手机怎样设置简体中文
  • oppo手机到哪设置自动起床时间提醒
  • 热门搜索
    福建省旅游景点大全 旅游四级 北戴河旅游路线 郭德纲 我要旅游 盘锦旅游攻略 去云南旅游攻略 旅游年票官网 福建土楼旅游攻略 去新西兰旅游 去哪儿旅游网