苹果怎么取消订阅的付费项目

 时间:2026-04-29 13:01:05

1、进入AppleID

进入设置。点击顶部的【Apple ID】;

苹果怎么取消订阅的付费项目

2、找到订阅

找到AppleID的【订阅】选项。

苹果怎么取消订阅的付费项目

3、选择项目

选择需要取消订阅的项目。

苹果怎么取消订阅的付费项目

4、点击取消

点击【取消订阅】即可取消续费。

苹果怎么取消订阅的付费项目

  • 苹果手机如何取消付费订阅
  • 苹果手机的订阅自动扣费怎么取消?
  • 如何取消苹果AppStore上自动扣费的收费APP
  • 苹果自动扣费在哪里查看
  • 苹果扣款在哪里查看明细
  • 热门搜索
    赤峰旅游 株洲旅游 英国旅游攻略 宜宾旅游 平谷旅游 梵净山旅游 国际旅游岛 常州旅游商贸高等职业技术学校 巴厘岛旅游攻略 房车旅游