如何关闭icloud备份

 时间:2026-04-22 13:01:55

1、找到手机上的设置

首先打开手机以后,找到手机上的设置。

如何关闭icloud备份

2、点击上方的个人账户

进入设置以后,点击上方的个人账户。

如何关闭icloud备份

3、点击iCloud

进入个人账户以后,点击iCloud。

如何关闭icloud备份

4、点击iCloud云备份

然后再点击iCloud云备份。

如何关闭icloud备份

5、关闭iCloud云备份即可

进入以后,关闭iCloud云备份即可。

如何关闭icloud备份

  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    嘉兴旅游网 印度旅游攻略 旅游业税率 文明旅游活动总结 长春 旅游 福建东山岛旅游攻略 防城港旅游景点 四川旅游信息网 郑州旅游局 武汉市旅游景点