Vivo手机如何拦截骚扰电话?

 时间:2026-05-01 12:45:00

1、首先,打开vivo手机的设置界面。

Vivo手机如何拦截骚扰电话?

2、在设置界面中往下拉,找到开启拦截骚扰电话选项。

Vivo手机如何拦截骚扰电话?

3、点击开启拦截骚扰电话,在其中找到拦截号码类型。

Vivo手机如何拦截骚扰电话?

4、在拦截号码类型的框中找到骚扰电话。

Vivo手机如何拦截骚扰电话?

5、点击骚扰电话,对应后面的选项,即可自动拦截骚扰电话。

Vivo手机如何拦截骚扰电话?

  • 怎样使用vivo手机智能呼叫功能
  • vivo手机是怎么拦截所有陌生号码来电的
  • OPPO A9 如何重置OPPO帐号密码?
  • 步步高VIVO X9 Y66 Y55A等解锁帐户锁工具教程
  • oppo怎么强制恢复出厂
  • 热门搜索
    重庆金佛山旅游攻略 旅游群 北京众信旅游官网 四川旅游最佳路线 西安旅游景点地图 温州市旅游局 大梅沙旅游攻略 港澳台旅游 去韩国旅游签证怎么办 塞舌尔旅游报价