如何更改苹果id账号名

 时间:2026-04-22 06:39:42

1、点击AppleID

选择手机上方的AppleID选项。

如何更改苹果id账号名

2、点击姓名

选择上方的姓名、电话号码、电子邮件选项。

如何更改苹果id账号名

3、点击账户名

选择当前的账户名进入。

如何更改苹果id账号名

4、修改名称

输入需要修改的名字后点击完成即可。

如何更改苹果id账号名

  • 苹果id名字怎么修改
  • iPhone手机如何修改id账号名字
  • 如何修改苹果id姓名
  • 怎么改Apple ID名字
  • 苹果id怎么改名字怎么改
  • 热门搜索
    丹东旅游团 上海到黄山旅游 旅游常识 北京郊区旅游景点 云南旅游地图全图 南湖旅游 达州旅游景点大全 塔克拉玛干沙漠旅游 法兰克福旅游 上海驴妈妈旅游网