运动健康App安卓版开启主动发现可配对设备功能

 时间:2026-04-26 08:41:12

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

运动健康App安卓版开启主动发现可配对设备功能

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

运动健康App安卓版开启主动发现可配对设备功能

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

运动健康App安卓版开启主动发现可配对设备功能

4、找到主动发现可配对设备功能

在设置中主动发现可配对设备功能,可以看到当前功能是关闭的

运动健康App安卓版开启主动发现可配对设备功能

5、开启主动发现可配对设备功能

点击后面的切换按钮就能开启主动发现可配对设备功能了

运动健康App安卓版开启主动发现可配对设备功能

  • 微信聊天记录怎么导入到另一台手机上?
  • 如何经营好碎石加工厂
  • 安卓如何体验iphone最新的灵动岛
  • 中小学生卡如何在线申领
  • 如何改变创业环境
  • 热门搜索
    境内旅游 悠哉旅游网怎么样 司马台长城旅游攻略 大理旅游网 有品位旅游卡 云南省旅游地图 上海携程旅游网 旅游报告 亲和力旅游网 无锡旅游景点大全