Paper如何开启将照片保存到照片库

 时间:2026-04-23 16:43:51

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

Paper如何开启将照片保存到照片库

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

Paper如何开启将照片保存到照片库

3、画布设置界面点击“将照片保存到照片库”后面的圆点

Paper如何开启将照片保存到照片库

4、“将照片保存到照片库”后面的圆点变为蓝色即表示Paper开启将照片保存到照片库成功

Paper如何开启将照片保存到照片库

  • 2021QQ怎么设置自定义聊天背景
  • 在爱奇艺网上免打扰模式的设置?
  • 苹果手机怎么设置静音
  • 苹果12Pro手机日历在哪设置关掉周数功能
  • 解决SIM卡槽和SD卡槽处发热的问题
  • 热门搜索
    香港南丫岛旅游攻略 厦门旅游景点图片 蚂蜂窝旅游网主页 海滨旅游 海口恒大文化旅游城 全国旅游地图高清版 云南旅游攻略地图 武汉市旅游局 宁夏回族自治区旅游 千岛湖旅游官网