华为手机录音怎么发到微信上

 时间:2026-04-27 19:01:10

1、首先打开手机,找到并点击录音机。

华为手机录音怎么发到微信上

2、长按录音文件,并点击分享。

华为手机录音怎么发到微信上

3、在分享页面,点击添加到微信收藏。

华为手机录音怎么发到微信上

4、打开微信收藏页面,找到刚才收藏的录音文件。

华为手机录音怎么发到微信上

5、长按录音文件,并点击转发。

华为手机录音怎么发到微信上

6、选择需要发送的好友。

华为手机录音怎么发到微信上

7、最后点击发送即可将录音发送给微信好友。

华为手机录音怎么发到微信上

  • 华为手机通话录音如何分享到微信
  • 华为手机录音文件如何发给微信朋友
  • 华为录音文件怎么发给微信好友?
  • 华为手机录音怎么发送给微信好友
  • 华为录音怎么发到微信
  • 热门搜索
    大溪地旅游价格 松原旅游 山西晋城旅游 湘西旅游网 万达旅游 香港旅游全攻略 大明山旅游攻略 查干湖旅游攻略 旅游网站建设方案 旅游英语口语视频