微信拉黑怎么拉出来

 时间:2026-05-03 14:16:26

1、点击隐私

在微信设置界面中,点击隐私。

微信拉黑怎么拉出来

2、选择通讯录黑名单

在隐私界面中,点击通讯录黑名单。

微信拉黑怎么拉出来

3、选择用户

在通讯录黑名单界面中,选择用户并点击。

微信拉黑怎么拉出来

4、点击三点

在展开的用户资料界面中,点击右上角三点图标。

微信拉黑怎么拉出来

5、关闭加入黑名单

在展开的资料设置界面中,将加入黑名单关闭即可。

微信拉黑怎么拉出来

  • 微信屏蔽对方消息对方知道吗
  • warm Red是什么颜色
  • 不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
  • 微信加入黑名单后效果
  • 微信怎么隐藏聊天
  • 热门搜索
    旅游报名 井冈山旅游网 伊朗旅游 厦门有哪些旅游景点 泰安旅游政务网 春节 旅游 昆明大理丽江旅游攻略 韩国济州岛旅游攻略 旅游纪念品创意设计 江西有哪些旅游景点