半次元怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-04-24 18:26:31

1、打开账号与安全列表

在半次元App的设置中,打开账号与安全的列表。

半次元怎么更改绑定的手机号

2、更改手机绑定功能

更改手机绑定的功能。

半次元怎么更改绑定的手机号

3、验证原手机号

输入原手机号后,点击下一步的按钮。

半次元怎么更改绑定的手机号

4、输入新手机号

输入新手机号后,点击下一步的选项。

半次元怎么更改绑定的手机号

5、输入短信验证码即可

输入新手机号的短信验证码完成认证,即可更改绑定的手机号。

半次元怎么更改绑定的手机号

  • 奶块手游:2022.3月中旬最新激活码分享
  • LOFTER达人认证怎么操作
  • 半次元如何更改绑定的手机号
  • 会声会影中如何添加云彩、阴影、阴暗效果
  • 明日之后危难之际任务在哪接
  • 热门搜索
    冬季旅游去哪里好 河南云台山旅游 福建旅游景点排行 哈尔滨雪乡旅游攻略 窑湾古镇旅游攻略 太原有什么旅游景点 旅游学刊官网 温州附近旅游景点大全 韩国旅游被叫停 黔西南旅游景点大全