苹果手机怎么设置App的停用时间

 时间:2026-04-23 01:35:02

1、首先找到桌面上的设置按钮,点击进入。

苹果手机怎么设置App的停用时间

2、在设置页里面,点击屏幕使用时间进入。

苹果手机怎么设置App的停用时间

3、进入屏幕使用时间后,点击停用时间进入。

苹果手机怎么设置App的停用时间

4、点击开启停用时间

苹果手机怎么设置App的停用时间

5、这时界面会显示停用的时间项,请根据需要选择保存即可。

苹果手机怎么设置App的停用时间

  • 苹果手机怎么限制app使用时间
  • 苹果手机怎么设置APP的使用时间
  • iPhone怎么给软件限定时间
  • 苹果手机怎么设置APP使用时间
  • 苹果手机怎么限制应用使用时间
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游团 北京旅游风景区 马尔代夫旅游网 去南极旅游 青岛旅游团 吴忠旅游 湖北有哪些旅游景点 到敦煌旅游 北京旅游股票 沧州旅游景点