QQ如何取消公众号关注

 时间:2026-04-25 05:20:12

1、第一步,在自己手机系统上找到QQ

QQ如何取消公众号关注

2、第二步,打开后点击下方的头像图标,如图

QQ如何取消公众号关注

3、第三步,在项目栏上找到公众号并点击想要取关的公众号

QQ如何取消公众号关注

4、第四步,点击右上角的头像图标

QQ如何取消公众号关注

5、第五步,划到底下找到取消关注,点击后确认

QQ如何取消公众号关注

6、总结:

第一步,在自己手机系统上找到QQ

第二步,打开后点击下方的头像图标,如图

第三步,在项目栏上找到公众号并点击想要取关的公众号

第四步,点击右上角的头像图标

第五步,划到底下找到取消关注,点击后确认

  • 少年三国志2攻略
  • 星光直播怎么使用QQ号登录?
  • 荒野行动怎么录制视频(电脑版)
  • 番茄酱海带拌面
  • 如何拆分淘宝数据包?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游景点 北京市旅游局 爱好旅游打一成语迷底是 乌兰察布旅游 全国旅游日 安徽省旅游局 六月份适合去哪里旅游 蚂蚁窝旅游 五一去哪旅游比较好 邵阳旅游