怎么删除自己以前发的朋友圈

 时间:2026-05-04 08:19:35

1、第一步,打开微信。

怎么删除自己以前发的朋友圈

2、第二步,点击最右侧下方”我“选项。

怎么删除自己以前发的朋友圈

3、第三步,打开”相册”选项。

怎么删除自己以前发的朋友圈

4、第四步,会出现两栏信息,一是朋友圈相册。二是视频动态。

怎么删除自己以前发的朋友圈

5、第五步,点击我们的照片。

怎么删除自己以前发的朋友圈

6、第六步,打开照片后,点击右上方“...”选项。

怎么删除自己以前发的朋友圈

7、第七步,点击“删除”选项,再点击“确定“就删除照片了。

怎么删除自己以前发的朋友圈

怎么删除自己以前发的朋友圈

  • 瓦利斯和富图纳群岛旅游攻略
  • 微信朋友圈怎么把动态设为私密/公开
  • 微信怎么关闭微信朋友圈或不显示朋友圈
  • 如何关闭微信朋友圈?
  • 这六种男人最不能让女人放心
  • 热门搜索
    天津的旅游景点 西宁 旅游 百度旅游网 石林旅游 10月份去哪旅游最好 大同旅游网 两天一夜旅游景点 美国旅游签证办理 昌平旅游景点 绵山旅游