小米手环4如何锁定屏幕

 时间:2026-04-22 00:53:56

1、点击手机屏幕上的小米运动的图标。

小米手环4如何锁定屏幕

2、接下来再打开的软件主界面点击右下角我的选项卡。

小米手环4如何锁定屏幕

3、然后再打开页面,点击小米手环的快捷链接。

小米手环4如何锁定屏幕

4、在打开的页面找到手环屏幕锁定的设置项。

小米手环4如何锁定屏幕

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

小米手环4如何锁定屏幕

6、这样以后我们就会自动的锁定小米手环屏幕了。

小米手环4如何锁定屏幕

7、总结:

1、点击手机屏幕上的小米运动的图标。

2、接下来再打开的软件主界面点击右下角我的选项卡。

3、然后再打开页面,点击小米手环的快捷链接。

4、在打开的页面找到手环屏幕锁定的设置项。

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

6、这样以后我们就会自动的锁定小米手环屏幕了。

  • 小米手表(青春版)如何开通消息通知显示
  • 小米手环怎么设置密码
  • 小米手环4怎么解除与手机绑定
  • 小米手环3自定义表盘教程
  • 小米手机怎样查找小米手环7
  • 热门搜索
    云南旅游商品协会 湖南海外旅游有限公司 南昌旅游社 宁波旅游地图 最新旅游新闻 浙江旅游职业学院地址 辽源旅游景点大全 巴布亚新几内亚旅游 浙江千岛湖旅游攻略 武夷山旅游景点大全