利用手机微信关注大润发公众号的方法

 时间:2026-05-15 08:21:22

1、首先登陆手机微信APP。

利用手机微信关注大润发公众号的方法

2、然后再点击屏幕右上角的【+】按钮。

利用手机微信关注大润发公众号的方法

3、再选择点击按钮【添加朋友】。

利用手机微信关注大润发公众号的方法

4、在搜索框内输入文字大润发,然后点击按钮【搜索:大润发】。

利用手机微信关注大润发公众号的方法

5、点击界面显示的官方账号【大润发】公众号。

利用手机微信关注大润发公众号的方法

6、最后点击【关注公众号】即可完成关注。

利用手机微信关注大润发公众号的方法

  • 如何寻找鱼道?
  • 茶具这一概念最早出现在西汉时期
  • 建设银行etc怎么查询收费记录
  • 鸡眼怎么治疗,鸡眼如何治疗
  • 缓解打呼噜的几个方法
  • 热门搜索
    武汉有哪些旅游景点 浙东旅游 湖南旅游景点推荐 春节期间去哪里旅游好 日照旅游景点介绍 白鹿镇旅游攻略 九网旅游 旅游景点规划 槟城旅游攻略 厦门旅游包车