iPhone如何开启抬起手机点亮屏幕?

 时间:2026-04-30 14:16:05

1、首先第一步骤:‍我们先解锁手机,随后点击显示页面“设置”

iPhone如何开启抬起手机点亮屏幕?

2、然后第二步骤:接着在设置显示页面,继续下滑点击“显示与亮度“

iPhone如何开启抬起手机点亮屏幕?

3、最后第三步骤:页面显示下滑找到“抬起唤醒”旁边的开关图标,点击开启就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone如何开启抬起手机点亮屏幕?

  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机自动亮屏怎么设置
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 踏客旅游网 呼伦贝尔旅游线路 上海旅游节官网 大连旅游介绍 上海金山旅游 止锚湾旅游攻略 驴妈妈旅游网首页 上海朱家角古镇旅游区 乌鲁木齐旅游网