在知乎软件怎样开启青少年保护模式的设置?

 时间:2026-04-23 10:26:03

1、第一步:打开知乎软件进入首页界面,然后点击右下角我的图标进入;

在知乎软件怎样开启青少年保护模式的设置?

2、第二步:点击右上角设置点击进入;

在知乎软件怎样开启青少年保护模式的设置?

3、第三步:点击开启青少年模式点击进入即可;

在知乎软件怎样开启青少年保护模式的设置?

4、第四步:点击按钮开启青少年模式的设置,操作完成,设置成功。

在知乎软件怎样开启青少年保护模式的设置?

  • 手机QQ怎么设置青少年模式
  • 美团外卖怎么使用卡卷?
  • 怎样选择一本适合自己阅读的书
  • 物体速度为零,加速度也一定为零吗
  • 快对怎么切换家长模式
  • 热门搜索
    郎木寺旅游 新疆旅游包车 冬季旅游景点排行 巴厘岛跟团旅游攻略 日本旅游购物 三亚旅游攻略自助游 昆明旅游景点有哪些 端午节去哪里旅游 无锡的旅游景点 黄陂旅游景点大全