电脑微信缓存的文件在哪里

 时间:2026-04-24 13:37:27

1、点击三横图标

进入电脑的微信,点击三横图标。

电脑微信缓存的文件在哪里

2、点击设置

点击设置选项。

电脑微信缓存的文件在哪里

3、点击文件管理

点击文件管理选项。

电脑微信缓存的文件在哪里

4、点击打开文件夹

点击打开文件夹选项。

电脑微信缓存的文件在哪里

5、点击File文件

点击File文件,即可查看缓存的文件。

电脑微信缓存的文件在哪里

  • 怎样找到微信电脑版的默认缓存文件夹?
  • 电脑微信缓存的文件在哪里
  • 电脑c盘微信文件缓存在哪里
  • 微信电脑版文件默认保存路径
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹
  • 热门搜索
    旅游策划书范文 大连旅游职业中专 不丹旅游要多少钱 北京旅游博览会 台东旅游 全国十大旅游胜地 南方旅游城市 玩家旅游网 北京市旅游局网站 2人被列入全国旅游市场黑名单