iPhone两台手机之间的同步在哪里关?

 时间:2026-05-02 21:32:06

1、 第一步:首先我们在手机设置中点击顶部的【Apple ID】(如图所示)。

     

    

iPhone两台手机之间的同步在哪里关?

2、 第二步:然后我们点击【iCloud】选项(如图所示)。

iPhone两台手机之间的同步在哪里关?

3、  第三步:最后我们将不想同步的软件关闭就可以了(如图所示)。

iPhone两台手机之间的同步在哪里关?

  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
  • 两个iphone同步app怎么关闭?
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
  • 热门搜索
    上海 旅游 好的旅游网站 去南极旅游 昌平旅游 江苏旅游政务网 首都旅游 中国旅游网站 深圳南澳旅游攻略 长春大学旅游学院吧 江苏旅游景点介绍