悦悦圈如何启用消息静默

 时间:2026-04-23 19:57:25

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

悦悦圈如何启用消息静默

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈如何启用消息静默

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈如何启用消息静默

4、新消息通知设置界面点击“静默”后面的圆点

悦悦圈如何启用消息静默

5、“静默”后面的圆点变为红色即表示悦悦圈启用消息静默成功

悦悦圈如何启用消息静默

  • 悦悦圈怎么开启消息静默
  • 如何开启悦悦圈钱包通知
  • 如何关闭悦悦圈互动消息通知
  • 悦悦圈怎么关闭消息静默
  • 如何关闭悦悦圈静默
  • 热门搜索
    桂林旅游游记 夏天旅游好去处 旅游高峰期 蒙山旅游 旅游年卡 春节旅游去哪里好 中国旅游地图全图 哈尔滨旅游局 乡村旅游调研报告 深圳有哪些旅游景点