高德地图收藏怎么一键分组

 时间:2026-04-22 07:45:21

1、进入手机高德地图首页,在下方菜单中找到我的,点击进入。

高德地图收藏怎么一键分组

2、在界面的高德推荐中,点击进入收藏夹。

高德地图收藏怎么一键分组

3、进入收藏夹后,在默认收藏夹右侧找到三个点,点击选择。

高德地图收藏怎么一键分组

4、在下方弹出的选项中,点击一键分组选项即可。

高德地图收藏怎么一键分组

  • 高德地图在哪里把收藏的地址置顶
  • 怎么将手机高德收藏的地点在地图上全部显示出来
  • 高德地图怎么收藏地点
  • 高德地图怎么设置导航途径地点
  • 高德地图收藏在哪里找
  • 热门搜索
    到云南旅游 贵州赤水旅游景点 湖北旅游网 庐山西海旅游攻略 西中岛旅游 赴日旅游 绥中旅游 西宁旅游景点大全 黄鹤楼旅游 香港旅游网