手机浏览器地址栏在哪里教程

 时间:2026-04-29 16:24:04

1、打开小米浏览器首页,点击顶部搜索框。

手机浏览器地址栏在哪里教程

2、在搜索框输入网址,搜索栏会自动变成地址栏,点击“前往”图标即可打开网页。

手机浏览器地址栏在哪里教程

1、进入到网站详情页,点击网页顶部标题栏。

手机浏览器地址栏在哪里教程

2、进入到搜索页,搜索框下方会显示网页地址栏,点击“复制”图标即可复制网址。

手机浏览器地址栏在哪里教程

  • 浏览器地址栏在哪里
  • 浏览器地址栏在哪里
  • 手机浏览器地址栏在哪里
  • 手机qq浏览器如何使用地址栏
  • 手机百度网址栏怎么打开
  • 热门搜索
    大理古城旅游 元阳旅游 云南腾冲旅游攻略 昆明到西双版纳旅游 精品旅游 可可西里旅游 马蜂窝旅游网首页 美国旅游网 黄山旅游价格 张家界旅游景点图片