陌陌app如何绑定支付宝

 时间:2026-04-22 21:45:16

1、打开手机上的陌陌app,点击右下方的”更多“按钮

陌陌app如何绑定支付宝

2、点击右上方的”设置“图标

陌陌app如何绑定支付宝

3、选择”账号与安全“设置

陌陌app如何绑定支付宝

4、接下来点击最下方的”绑定支付宝“

陌陌app如何绑定支付宝

5、选择”立即绑定“

陌陌app如何绑定支付宝

6、最后点击”同意“即可完成绑定操作

陌陌app如何绑定支付宝

  • 怎样利用淘宝小号在淘宝网上购物
  • UC浏览器玩斗地主领的红包怎么提现
  • 新手该怎么投资理财?微信零钱通自动转入怎么改
  • 教你建立公会怎么挣钱
  • 新疆那拉提旅游攻略
  • 热门搜索
    大邑旅游 湖南岳阳旅游 苏州旅游景点推荐 韩城旅游景点大全 西宁旅游包车 桂林乐满地旅游攻略 广东熊猫国际旅游有限公司 厦门环岛路旅游攻略 浙江农家乐旅游 国外旅游推荐