iphone12电信卡1x怎样解决

 时间:2026-05-18 22:35:16

1、在iPhone设置界面,点击蜂窝网络。

iphone12电信卡1x怎样解决

2、在蜂窝网络设置,点击电信卡的号码。

iphone12电信卡1x怎样解决

3、在电信网络设置界面,点击语音与数据。

iphone12电信卡1x怎样解决

4、在语音与数据设置界面,将这里的3g改为4g即可解决电信卡1x新号问题。

iphone12电信卡1x怎样解决

  • 苹果手机能打电话不能上网怎么办
  • 苹果电信显示1x怎么办
  • 如何解决Iphone插卡后不能上网
  • iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 热门搜索
    合阳旅游 查干湖旅游攻略 清明旅游推荐 南浦大桥旅游集散中心 河北省旅游景点大全 浙江乌镇旅游景点 夏天哪里旅游好 浙江台州旅游 苏州旅游网 天津旅游路线