外地医保卡在北京怎么用

 时间:2026-04-21 21:47:46

1、step1,打开手机上的支付宝,如下图所示:

外地医保卡在北京怎么用

2、step2,点击进入市民中心,如下图所示:

外地医保卡在北京怎么用

3、step3,点击页面上的医保,如下图所示:

外地医保卡在北京怎么用

4、step4,进入页面后,点击跨省异地就医备案,即可使用外地医保卡,如下图所示:

外地医保卡在北京怎么用

  • 国家医保服务中心怎么查看医保结算通知
  • 湖南新冠疫苗接种记录在哪里查询
  • 杭州少儿医保忘记缴费如何办?
  • 爱格板的尺寸是多少?长宽厚度是多少
  • 集体户口首页证明是什么
  • 热门搜索
    珠海 旅游 出国旅游保险 张家界旅游线路 蜂窝网旅游攻略 香港旅游签证 绵阳旅游景点 铜陵旅游 阳江旅游景点 云南旅游路线图 北京周边旅游景点