美图M8S怎么开启SOS自动联络功能

 时间:2026-04-22 22:22:27

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

美图M8S怎么开启SOS自动联络功能

2、在“设置”界面中,选择“通用”设置项。

美图M8S怎么开启SOS自动联络功能

3、在“通用”设置项中,选择“SOS紧急联络”设置项。

美图M8S怎么开启SOS自动联络功能

1、在“SOS紧急联络”设置项中,开启“SOS自动联络”选项的勾选开关。

美图M8S怎么开启SOS自动联络功能

  • 儿童是怎么样学习的
  • 如何给汽车空调抽真空
  • 如何祛除面部黄褐斑
  • 如何进行财富的保全和传承
  • 成都路正龙港科目三老桑塔纳模拟与考试
  • 热门搜索
    东莞旅游景点大全 海南旅游景点 旅游攻略网 西昌旅游攻略 省内旅游 合肥旅游攻略 旅游百事通 义乌旅游 北京旅游团 从化旅游