华为苹果蓝牙互传文件

 时间:2026-05-01 17:22:22

1、打开设置

在手机桌面找到并选择打开手机设置

华为苹果蓝牙互传文件

2、选择蓝牙

在设置中我们点击蓝牙按钮进入

华为苹果蓝牙互传文件

3、打开蓝牙

在这里我们点击蓝牙后面的开关并打开蓝牙

华为苹果蓝牙互传文件

4、连接并传文件

在这里我们找到需要连接的设备并传送文件就可以了

华为苹果蓝牙互传文件

  • 苹果手机和华为蓝牙传照片
  • 苹果和华为怎么传送照片
  • 华为手机苹果手机怎么互传
  • 苹果手机和华为蓝牙传照片
  • 华为的照片怎么传到苹果手机
  • 热门搜索
    辽源旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 黄山旅游网 南京旅游路线 旅游时跟妈妈有了关系 枫泾古镇旅游攻略 扬州旅游局 山东蓬莱旅游 旅游活动方案 白水洋旅游攻略