微信消息提示音怎么更换

 时间:2026-04-22 15:12:14

1、第一步:点击微信个人中心,点击“设置”进入,如图所示。

微信消息提示音怎么更换

2、第二步:点击“新消息通知”进入,如图所示。

微信消息提示音怎么更换

3、第三步:点击“消息提示音”进入,如图所示。

微信消息提示音怎么更换

4、第四步:选择自己喜欢的提示音进行更换即可,如图所示。

微信消息提示音怎么更换

  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 铃声多多怎么关闭充电提示音
  • 魅族Flyme如何删除“精选应用”
  • 荣耀20pro手机 微信如何设置指纹支付
  • vivo手机怎么设置面部识别动画
  • 热门搜索
    澳门旅游景点地图 加拿大旅游景点 德国旅游必去的地方 延边旅游景点大全 从化旅游网 韩国 旅游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 去哪儿旅游网 旅游常识 巴黎旅游攻略