qq怎么设置某个人的消息不提示

 时间:2026-04-24 17:15:07

1、打开手机qq。

qq怎么设置某个人的消息不提示

2、点击需要设置的qq好友。

qq怎么设置某个人的消息不提示

3、点击“三条横线”。

qq怎么设置某个人的消息不提示

4、点击“消息通知设置”。

qq怎么设置某个人的消息不提示

5、点击关闭“通知显示消息预览”“声音提醒”“振动提醒”。

qq怎么设置某个人的消息不提示

6、按钮变灰色后,对方发消息过来就不会再有提示了。

qq怎么设置某个人的消息不提示

  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
  • qq幸运字符怎么抽几率高
  • QQ个性名片标签QQ圈圈模式怎么设置
  • 怎么看出是单向巨轮
  • 热门搜索
    淘宝网旅游鞋 国内旅游线路推荐 海南旅游购物 南方旅游城市 北京郊区旅游网 广东旅游胜地 赵县旅游 厦门旅游局 哈尔滨旅游景区 康辉旅游集团