腾讯新闻怎么设置夜间模式

 时间:2026-04-27 23:45:05

1、首先,打开“腾讯新闻”APP;

腾讯新闻怎么设置夜间模式

2、然后,点击右下角“我的”;

腾讯新闻怎么设置夜间模式

3、然后,点击“设置”按钮;

腾讯新闻怎么设置夜间模式

4、然后,点击“夜间模式”右边的□按钮;

腾讯新闻怎么设置夜间模式

5、这时,将“夜间模式”右边的□就会打√并变为蓝色,屏幕变为暗色。这样就设置好了。

腾讯新闻怎么设置夜间模式

  • 腾讯新闻APP怎么关闭夜间模式
  • 腾讯新闻怎么开启夜间模式
  • 腾讯新闻的夜间模式怎么打开
  • 腾讯新闻app怎么设置为夜间模式?
  • 手机腾讯新闻怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    厦门土楼旅游攻略 新星小学的学生去旅游 旅游鞋品牌大全 湖南衡山旅游攻略 苏州同里旅游攻略 自由行旅游攻略 江苏旅游政务网官网 三峡旅游网 南京旅游政务网 临潼旅游