发送照片怎么显示命名

 时间:2026-04-28 12:15:07

1、在手机上打开QQ,选择某好友。

发送照片怎么显示命名

2、进入聊天界面,点击+号。

发送照片怎么显示命名

3、在这里点击文件。

发送照片怎么显示命名

4、勾选照片,点击发送。

发送照片怎么显示命名

5、发送照片成功后,可以看到照片显示的名称。

发送照片怎么显示命名

1、1.打开手机QQ,选择好友。

2.点击+号/文件。

3.勾选照片,点击发送。

  • 图片怎么重命名以文件的形式发给好友
  • 手机照片命名jpg格式怎么弄
  • qq如何发送jpg命名照片
  • qq如何发送jpg命名照片
  • 怎么给图片命名
  • 热门搜索
    资阳旅游景点大全 毛里求斯旅游价格 罗平旅游景点 宁海旅游景点大全 花都万达文化旅游城 药王谷旅游攻略 环巢湖旅游大道 韩国釜山旅游攻略 汕头旅游总公司 广西南宁旅游景点大全