oppo相册私密保险箱怎么解除

 时间:2026-04-22 05:39:56

1、打开手机,找到【设置】功能。

oppo相册私密保险箱怎么解除

2、点击【安全】。

oppo相册私密保险箱怎么解除

3、进入【私密保险箱】。

oppo相册私密保险箱怎么解除

4、点击右上角两点,如图所示。

oppo相册私密保险箱怎么解除

5、接着,点击【私密保险箱设置】。

oppo相册私密保险箱怎么解除

6、这里,输入6位数字密码。

oppo相册私密保险箱怎么解除

7、然后,选择【修改隐私密码及相关设置】。

oppo相册私密保险箱怎么解除

8、点击【关闭隐私密码】。

oppo相册私密保险箱怎么解除

9、最后,在弹窗中,选择【关闭】,即可解除照片的私密设置,示例如图。

oppo相册私密保险箱怎么解除

  • oppo相册私密保险箱怎么解除
  • oppo手机的私密保险箱怎么找到
  • oppo手机怎么关闭私密保险箱密码?
  • oppo隐私密码忘了怎么办
  • oppo手机怎么打开私密保险箱
  • 热门搜索
    适合老年人旅游的地方 阜阳市旅游局 丽江最佳旅游时间 东江湖风景旅游区 广东旅游局官网 红色旅游论文 武夷山自助旅游攻略 江西旅游景点排行 贵州有什么旅游景点 哈尔滨旅游攻略冬天