知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

 时间:2026-04-23 09:41:23

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

2、进入首面后,点击右下角【我的】。

知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

4、跳转新页面后,查找并点击【视频自动播放】。

知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

5、跳转新页面后,查找并点击【移动流量和WiFi】,右侧打钩就成功设置视频在移动网络和WiFi网络下自动播放。

知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

知乎如何设置视频在移动网络和WiFi下自动播放

  • 知乎如何设置移动流量环境下自动播放视频?
  • 闲鱼如何设置移动网络自动播放视频
  • 知乎如何设置视频自动播放
  • 知乎视频怎么设置在wifi和移动流量下都自动播放
  • 知乎如何设置不自动播放视频?
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心网站 湖北旅游攻略自助游 上海黄山旅游 云南西双版纳旅游攻略 房山旅游网 哈尔滨旅游景点介绍 旅游 新闻 春节去哪里旅游便宜 广东国际旅游文化节 现在去哪旅游最好