微信录音功能怎么关闭

 时间:2026-04-25 17:42:36

1、首先打开手机设置,点击选择“应用管沃针理”按钮。召销

微信录音功能怎么关闭

2、然后选择微信。争政财

微信录音功能怎么关闭

3、进入界面后选择“权限管理”按钮。

微信录音功能怎么关闭

4、选择“录音”按钮。

微信录音功能怎么关闭

5、最后把录音功能选择询问,下次录音的时候会提示要不要录音,同意授权了才会录音,不同意也就不会录音。

微信录音功能怎么关闭

  • 微信视频录屏无法录音解决方法
  • 微信正在录音怎么关闭
  • 手机微信录音权限怎么关闭
  • 微信录音权限设置在哪
  • 微信录音功能在哪
  • 热门搜索
    旅游点评 马尔代夫 旅游 獐岛旅游 旅游鞋品牌 北京 旅游景点 陕西旅游路线 十一国内旅游推荐 巴布亚新几内亚旅游 三亚旅游费用 疯狂旅游团台词