微信如何关闭接收文章推送?

 时间:2026-04-25 22:51:27

1、打开微信app,点击进入。

微信如何关闭接收文章推送?

2、先点击页面下方的通讯录,然后点击公众号。

微信如何关闭接收文章推送?

3、点击公众号页面右上角的人像图标。

微信如何关闭接收文章推送?

4、然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

微信如何关闭接收文章推送?

5、点击设置。

微信如何关闭接收文章推送?

6、最后关闭接收文章推送的滚轮即可。

微信如何关闭接收文章推送?

  • 如何使用Visio2010创建组织结构图?
  • 如何借到首付
  • 在手机上查看和编辑Word文件
  • 帆书设置后台播放优化
  • 红花种植技术与栽培管理
  • 热门搜索
    去泰国旅游要带什么 邛崃旅游 冲绳旅游攻略 绵山旅游攻略 平顶山旅游 荆州旅游 中国著名旅游景点 旅游招聘 扬州旅游商贸学校 旅游网页