新版iTunes如何设置和制作铃声

 时间:2026-04-23 03:29:11

1、打开iTunes,点击将文件添加到资料库,导入你要制作铃声的歌曲。

新版iTunes如何设置和制作铃声

2、右击歌曲,选择歌曲信息。单击选项,进行铃声片段的起止时间设置,确定。

新版iTunes如何设置和制作铃声

3、选择文件菜单中的转换,创建ACC版本。创建完成后会在我们选中的歌曲面前形成一个相同名字的歌曲文件。

新版iTunes如何设置和制作铃声

4、右击刚生成的文件,选择在Windows资源管理器中显示,把歌曲的原后缀m4a改成m4r。

新版iTunes如何设置和制作铃声

5、将修改后的m4r铃声拖到设备iPhone上即可。

新版iTunes如何设置和制作铃声

  • 怎么用itunes自定义iPhone手机铃声
  • iphone设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 库乐队怎么设置苹果手机铃声
  • 热门搜索
    陕西旅游集团 南昌旅游必去景点 香格里拉旅游景点 泰国旅游地图 三亚旅游报价 肯尼亚旅游 文莱旅游 中国旅游网官方网站 同程网旅游网 冲绳旅游攻略