iphone照片没有感叹号看不见属性

 时间:2026-04-26 05:37:52

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

iphone照片没有感叹号看不见属性

2、进入【设置】的页面后,点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

iphone照片没有感叹号看不见属性

3、再点击【iCloud】。

iphone照片没有感叹号看不见属性

4、然后,点击【照片】。

iphone照片没有感叹号看不见属性

5、接着,点击【同步此iPhone】。

iphone照片没有感叹号看不见属性

6、最后,勾选【下载并保留原片】。

iphone照片没有感叹号看不见属性

7、OK,设置完成。

iphone照片没有感叹号看不见属性

  • iphone如何查看照片的详细信息
  • 苹果手机为什么没有图片详情
  • iphone照片看不了详细信息
  • 苹果手机如何查看照片详细信息
  • iphone如何查看照片的详细信息?
  • 热门搜索
    日照旅游景点介绍 德庆旅游 海口恒大文化旅游城 佛得角旅游 旅游 论坛 黄山旅游住宿 宁波东钱湖旅游攻略 东莞旅游团 泰山旅游景点介绍 梅县旅游